Жизнь

Про нормальных мужчин, парковку и волшебный магазин

653 Арина Лисецкая

Настя и Леся – это вечное противоборство фатализма и целеустремленности. И пока мы ходим по магазинам в поисках платьев, девочки ведут самые важные разговоры – о мужчинах и «волшебных магазинах», где последних можно купить в идеальном состоянии.

– Настя, найди мужика, заведи любовника, построй отношения just for fun.

– Леееееся… Есть отличная игра в сфере психотерапии. Представь, ты приходишь в волшебный магазин, где продается твой «идеальный мужчина». Но заплатить ты можешь только особенным способом – отдав свое одно из лучших качеств. Вручила доброту – станешь злой, открытость – замкнутой, ум – тут все предсказуемо.

– А в чем суть?

– Смысл вот в чем: с чем готова расстаться, то и мешает. В итоге ты произносишь именно то качество, которое и было барьером в построении отношений со своим «идеальным мужчиной».

– И что ты выбрала?

– Я, Леся, поняла, что готова отдать «нихрена». Мне нравятся все мои положительные стороны, и все я использую, как ресурс.

– Подожди, а тебе обязательно нужен «идеальный мужчина»? Скромность, вижу, продала?

– Хе-хе, мне, Лесенька, нужен нормальный.

– Нормальный! Это еще сложнее. Ты же смотришь на мужчину и анализируешь, как сводку новостей. Ты все проверяешь: инфантильность, нарциссизм, ты даже их развитость воли тестишь! Ты же постоянно провоцируешь человека на благоразумие! Разве нельзя просто подойти и взять?

– Нет. Нельзя. Отношения – как критерии парковки. Прибежала ты, заняла место и ждешь, когда партнер на машине подъедет. Стоишь, топчешься, сомневаешься: он же чужой человек, мы так мало знакомы, а как он водит, а не раз***ет ли машину, а может сбежит? Вот так люди «занимают место» быстрым сексом, а потом мозг выносят – нужны ли они друг другу, можно ли довериться, стоит ли продолжать?

– Сложно описала. Ну а чего ты хочешь?

– А я, Лесенька, смотрю издалека. Если кто займет парковку, значит – не моя. Но пока не узнаю партнера, не пойму, возможно ли ему доверять, умеет ли он водить, не плут ли какой, то решения не принимаю.

– Ты разрушаешь глобальный стереотип, что женщина без мужчины жить не может, что женщина выбирает мужчину, а не наоборот.

– Люди выбирают людей. А я просто жду нормального.

– А кто он, этот «нормальный мужчина»?

– Тот, Леся, который появился в твоей жизни и остался. Не идеал. Норма.

Комментировать