Дата

февраля 27th

Между миром и войной. Что за год Минские соглашения принесли Украине и Беларуси

1163 Политика

Февраль 2015 года стал поворотным моментом не только для конфликта на Донбассе, но и для беларусской дипломатии. «Журнал» побывал на конференции экспертной инициативы «Минский диалог», чтобы узнать о последствиях Минских соглашений и будущем украинского конфликта.

февраля 24th

Оскар-2015: Голливуд награждает Голливуд

332 Арт

22 февраля состоялась очередная церемония вручения премии «Оскар». Лучшим фильмом 2014 года стал «Бёрдмэн» Алехандро Гонсалеса Иньярриту, а лучшим фильмом на иностранном языке – «Ида» польского режиссера Павла Павликовского. «Журнал» разбирался, в чем состояла интрига выбора американских киноакадемиков, и какие тенденции обозначились в списке финалистов.

февраля 23rd

Мальчикам от девочек и наоборот

2058 Жизнь

– Отмечаешь ли ты Двадцать третье февраля? – спросила она меня. – Нет, – сказала я, – у меня друзья историки. – Ясно… Значит, Восьмое марта тоже не отмечаешь. – Не отмечаю, – сказала я.

февраля 14th

Продаем любовь. Дорого

333 Жизнь

«Вы еще не придумали, что подарить любимому на День Влюбленных? Купите мини-гольф, в него можно играть и в квартире, и в офисе», – предлагает бодрый женский голос в радиоэфире. Он же сообщает, что брелоки, ремни и валентинки – банальны, мужчин не порадуют.

февраля 9th

февраля 5th

Кино заказывали? Как государство видит современное кино

1411 Арт

Беларусское государство так и не определилось, что для него важнее – сделать кино идеологическим продуктом, который будет создаваться «для галочки», или развивать национальный кинематограф и головную киностудию, зарабатывая на прокате созданных фильмов.

февраля 4th

Лентяи против тунеядцев: в чем ошибка политики борьбы с «бездельниками»

2500 Политика

Policy making – такая же точная наука, как математика. То, что в Беларуси местными кабинетными пушкиными воспринимается как вещь стихийная, результат административного вдохновения, во всем мире формируется по четким законам, которые прописаны в специальной литературе.

февраля 2nd