Жизнь

«Веды Online». Почему стоит поддержать видеокурсы от ведущих беларусских интеллектуалов

541 Журнал

Летучий университет продолжает краудфандинговую компанию по созданию серии видеокурсов в рамках своей платформы дистанционного обучения. Предложения по темам этих курсов были выбраны посредством голосования постоянных пользователей дистанционной платформы. Победитель – курс «Города и изменение климата: что и зачем нужно знать» – уже появился на платформе.

Летучий университет – уникальный образовательный проект для Беларуси. Его задача – давать знания, способные отвечать на вызовы современности. Судя по тому, какую поддержку получил новый проект Летучего, со своей задачей университет справляется.

«Мы очень рады и невероятно благодарны за такую ​​поддержку. Отзыв, который получил проект у наших друзей, у пользователей дистанционного платформы университета, у наших студентов говорит о том, что мы делаем действительно полезное и нужное дело. И делаем ее вместе с вами!» – говорит Татьяна Водолажская, координатор Летучего университета и проекта «Веды Online».

Темы видеокурсов весьма разнообразны: это и открытые данные, и история беларусского фотографии, и феномен игры в культуре, и современная политика. Все их объединяют три общих принципа – актуальность и качество контента, современный формат, профессиональный уровень.

«Наш проект реализован уже более, чем на 100 процентов. И это явилось сильным вдохновением для нас! Мы решили, что если мы с вашей помощью и поддержкой наберем 125 процентов, то к этой же компании курсов присоединится еще один – "Две истории создания в Книге Бытия"», – говорит Татьяна.

Автором добавленной курса является Ирина Дубенецкая, философ, доктор сакральной теологии (Sacrae Theologiae Doctor) и доктор философии (PhD), знаменитый библист.

Это будет курс-исследование, курс-размышление – вместе со слушателями будут затронуты вопросы, касающихся этого основополагающего для нашей культуры текста: две отличающиеся традиции в Книге Бытие, авторство Книги, время, исторический и культурный контекст, вопросы, космическая гармония, человеческая свобода и ответственность.

Слушатели курса смогут вести дискуссию с автором и друг с другом сразу же на странице курса, пользоваться дополнительными материалами к теме, оставлять свои отзывы.

Поддержать проект можно на платформе Talaka, просто перейдя по этой ссылке.

«Веды Online». Ведай сваё!

Подробнее о Летучем университете можно прочитать здесь.

Комментировать